вівторок, 26 травня 2015 р.

Для настоящей волшебницы!

Всегда есть что написать, а когда приходит время - бац, и не знаешь, никак не подберешь слова, не соберешь в кучу мысли! Не знаешь как выразить свои чувства, эмоции, благодарность! Но я постараюсь!
Есть на свете одна прекрасная, просто замечательная девушка Светлана Чмут! Сегодня мой пост для тебя и о тебе, дорогая моя и любимая!
Так уж получилось, что мое увлечение - это часть моей жизни и крестики связали меня с очень интересным и замечательным Человечком! Я искренне рада, что могу отвлечься от повседневной суеты и поболтать с тобой обо всем на свете. Иногда мне становиться очень грустно, что возможно мы не сможем никогда вместе выпить чашечку чая, обнять друг друга, ведь ты находишься чуть ли не на другом конце планеты... Но все таки как прекрасно, что у рукодельниц существует такая традиция - радовать свою подругу маленькими приятными весточками, посылками с рукодельным добром!
Мне было очень приятно собирать посылку для тебя, вышивать для тебя крестики, очень хотелось, чтобы частичка моего тепла прилетела к тебе!
Вот такой рукодельный наборчик сотворился у меня для Светланы!

четвер, 14 травня 2015 р.

Счастье. Трое. Вышивка с историей.

Я очень долго собиралась с мыслями, чтобы написать этот пост, и, если честно, до сих пор не знаю, что и написать. Мыслей в голове очень много, а еще больше в сердце и в душе!
Эта работа очень дорога моему сердцу. Я начала вышивать этот сюжет еще перед Новым 2015 годом, но в моей жизни произошли не совсем приятные события и я перестала вышивать, совсем...Спустя три месяца, после череды неприятностей и прочих не совсем радостных событий, я начала возвращаться к обычной жизни и у меня опять возникло желание вышивать, конечно же не без поддержки моих близких людей и очень дорогих друзей, за что им огромная благодарность. Хоть три месяца это и не совсем долгий период, но я очень изменилаь. Я даже вышивать стала по другому, мне захотелось чего-то нового. Я перестала спешить и начала наслаждаться каждым крестиком. В дни грусти и отчаяния я не садилась за крестики, я ждала улучшения настроения, позитивных мыслей, хороших новостей. Мне очень хотелось, чтобы эта картина носила только положительные эмоции и глядя на нее у меня возникали только приятные чувства.
Отшив чуть меньше половины схемы, я обратила внимание, что когда я вышивала еще перед Новым годом и сейчас, крестики в разные стороны, я ведь продолжила вышивать методом рельсования, а до этого шила каждый крестик. Я ни капельки не расстроилась и решила, что это знак! Нужно начать с самого начала!Я не стала пороть отшитый фрагмент, я просто взяла новый отрез и приступила к делу!
И вот, май месяц! Прекрасное время года! Весна, цветы! Жизнь наполняеться новыми яркими красками и приятными событиями!
Я очень рада, что в моей жизни произошли изменения! Это многому меня научило, я стала сильнее и счастливее. И еще больше ценю то, что у меня есть! А еще, я знаю, что все будет хорошо, а может быть даже еще лучше!
Встречайте! Моя работа "Трое", дизайнер схемы Екатерины Гафенко.

Пусть эта картина будет оберегом нашей семьи и моего любимого, самого родного сыночка!

Приятного просмотра!