неділю, 20 серпня 2017 р.

Когда сбылась маленькая мечта...

…«В густой тени сада, присев на удобные качели, так приятно отдыхать, размышляя о жизни или занимаясь любимым занятием» … 

Многие знают о моей любви к загородному дому, к природе и уюте. Я так люблю наслаждаться пением птиц, наблюдать за летающими бабочками в моем саду, вдыхать аромат цветов, любоваться ими, и просто дышать свежим воздухом присев в тени деревьев на сочную зеленую траву. 

Когда я увидела этот сюжет, сразу же отдала ему свое сердце! Любовь с первого взгляда, не иначе! 

Захотелось закрыть глаза, потом открыть, шагнуть прямо к уютным подушкам, нежному пледу и присев на эти качели, в тени большого дерева, забыть обо всем на свете. 

Я мечтаю, как буду тихими уютными летними вечерами встречать закат солнца под этим деревом, мой сад будет укутан светом заходящего солнца, а я смогу не зажмурившись уже смотреть в небо! И звонкий смех моих детей бегающих за бабочками рядом по зеленой траве… Да, я мечтаю! Пусть мои желания сбудутся! Мой самый долгожданный и желанный сюжет готов! 













Впервые я увидела этот сюжет в журнале "Всё о рукоделии" и влюбилась окончательно и бесповоротно. Но решилась приступить к этой раоте только через два года. За это время мне удалось познакомится с автором схемы Катериной Бесперстовой на своей первой встречи вышивальщиц Киева, а Анастасия Морева, автор иллюстрации прислала мне открытку с этим чудесным изображением!




 


И конечно же немного процесса! Было не совсем легко, но сам процесс мне очень понравился. 50 оттенков зеленого мне все таки удалось побороть!











Описание работы: Автор схемы Катерина Бесперстова по ил.Анастасии Моревой.
 Работа вышита на 3609/1079 Vintage Belfast 32 Linen (дюнный неоднотонный) Vintage Dune нитками DMC (43 цветов) по ключу. Размер дизайна 165*127 крестиков. Выполнено швами "крест", "полукрест", швом "назад иголку".

Схема еще есть в журнале "Все о рукоделии" № 5 (30) июнь 2015. 

5 коментарів:

  1. Яночка, очень красивый уютный сюжет... Когда читала о твоей мечте - моя мечта перекликалась с твоей) И вышивка выглядит прекрасно!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо большое! Прекрасные у нас мечты, правда же! Пусть они у нас обязательно сбудутся!

      Видалити
  2. Замечательная работа! Особенно впечатлил горшочек с нитками: что цветов, что оттенков... много. Я была в Кіеве весной, искала "Всё о рукоделии" с этой схемой, но нет - раскупили весь тираж.

    ВідповістиВидалити